Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Ausschussvorsitzender
Matthias LuxemUBVUBV 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Kai HohmannCSUCSU 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Zaki AmhazCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Verkehrsbeauftragter Matthias FischerCSUVerkehrsbeauftragter Matthias Fischer CSUKilian BallmannCSUKilian Ballmann CSU
Ingrid BallmannCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Andreas DotzelCSUAndreas Dotzel CSUTobias RenningsCSUTobias Rennings CSU
Anna BeckerSPD / Bündnis 90/Die GrünenSPD / Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Jugendbeauftragter Werner BillmaierSPD / Bündnis 90/Die GrünenJugendbeauftragter Werner Billmaier SPD / Bündnis 90/Die GrünenAnnette WeisSPD / Bündnis 90/Die GrünenAnnette Weis SPD / Bündnis 90/Die Grünen
Barbara HeerUBVUBV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201830.04.2020von 01.06.2018 bis 30.04.2020Thomas BeckerUBVThomas Becker UBV
Andreas HohmCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Kilian BallmannCSUKilian Ballmann CSUAndreas DotzelCSUAndreas Dotzel CSU
Nicole KlugUBVUBV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200831.05.2018von 01.05.2008 bis 31.05.2018Thomas BeckerUBVThomas Becker UBV
Heribert LuxemSPD / Bündnis 90/Die GrünenSPD / Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Wolfgang BüttnerSPD / Bündnis 90/Die GrünenWolfgang Büttner SPD / Bündnis 90/Die GrünenAnnette WeisSPD / Bündnis 90/Die GrünenAnnette Weis SPD / Bündnis 90/Die Grünen
Thorsten MayCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.08.2021von 06.08.2021Lukas BallmannCSULukas Ballmann CSUThomas LebertCSUThomas Lebert CSU
Kersten MünzenbergerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.202005.08.2021von 01.05.2020 bis 05.08.2021Lukas BallmannCSULukas Ballmann CSUThomas LebertCSUThomas Lebert CSU
Berthold OberleUBVUBV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Thomas BeckerUBVThomas Becker UBVEgmar HeinUBVEgmar Hein UBV
Lena RittgerUBVUBV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201431.07.2017von 01.05.2014 bis 31.07.2017Egmar HeinUBVEgmar Hein UBV
Carmen StrippUBVUBV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2017von 01.08.2017Björn HennUBVBjörn Henn UBVRudolf ThorwartUBVRudolf Thorwart UBV
Christa WölfelschneiderCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Richard SalzerCSURichard Salzer CSUHeinrich StehlikCSUHeinrich Stehlik CSU