Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Ausschussvorsitzender
Kai HohmannCSUCSU 1. Bürgermeister1. Bürgermeister
Ausschussmitglieder
Zaki AmhazCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVerkehrsbeauftragter Matthias FischerCSUVerkehrsbeauftragter Matthias Fischer CSUKilian BallmannCSUKilian Ballmann CSU
Anna BeckerSPD / Bündnis 90/Die GrünenSPD / Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedJugendbeauftragter Werner BillmaierSPD / Bündnis 90/Die GrünenJugendbeauftragter Werner Billmaier SPD / Bündnis 90/Die GrünenAnnette WeisSPD / Bündnis 90/Die GrünenAnnette Weis SPD / Bündnis 90/Die Grünen
Andreas HohmCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKilian BallmannCSUKilian Ballmann CSUAndreas DotzelCSUAndreas Dotzel CSU
Heribert LuxemSPD / Bündnis 90/Die GrünenSPD / Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedWolfgang BüttnerSPD / Bündnis 90/Die GrünenWolfgang Büttner SPD / Bündnis 90/Die GrünenAnnette WeisSPD / Bündnis 90/Die GrünenAnnette Weis SPD / Bündnis 90/Die Grünen
Thorsten MayCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedLukas BallmannCSULukas Ballmann CSUThomas LebertCSUThomas Lebert CSU
Berthold OberleUBVUBV Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedThomas BeckerUBVThomas Becker UBVEgmar HeinUBVEgmar Hein UBV
Carmen StrippUBVUBV Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedBjörn HennUBVBjörn Henn UBVRudolf ThorwartUBVRudolf Thorwart UBV

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Matthias LuxemUBVUBV 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Ingrid BallmannCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara HeerUBVUBV VertreterVertreter01.05.201431.05.2018von 01.05.2014 bis 31.05.2018
Barbara HeerUBVUBV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201830.04.2020von 01.06.2018 bis 30.04.2020
Umweltbeauftragter Gebhard HeinUBVUBV VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Richard HornungUBVUBV VertreterVertreter01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Nicole KlugUBVUBV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200831.05.2018von 01.05.2008 bis 31.05.2018
Kersten MünzenbergerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.202005.08.2021von 01.05.2020 bis 05.08.2021
Helga PfaffSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Tobias RenningsCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Lena RittgerUBVUBV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201431.07.2017von 01.05.2014 bis 31.07.2017
Richard SalzerCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Heinrich StehlikCSUCSU VertreterVertreter17.02.200330.04.2020von 17.02.2003 bis 30.04.2020
Christa WölfelschneiderCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020