Agenda-Beirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter2. Vertreter
Ausschussvorsitzender
Kai HohmannCSUCSU 1. Bürgermeister1. Bürgermeister
Ausschussmitglieder
Umweltbeauftragter Klaus BallmannUmweltbeauftragterUmweltbeauftragter
Lukas BallmannCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedZaki AmhazCSUZaki Amhaz CSUAndreas HohmCSUAndreas Hohm CSU
Gregor BayerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jugendbeauftragter Werner BillmaierSPD / Bündnis 90/Die GrünenSPD / Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedHeribert LuxemSPD / Bündnis 90/Die GrünenHeribert Luxem SPD / Bündnis 90/Die GrünenAnna BeckerSPD / Bündnis 90/Die GrünenAnna Becker SPD / Bündnis 90/Die Grünen
Verkehrsbeauftragter Matthias FischerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAndreas DotzelCSUAndreas Dotzel CSUKilian BallmannCSUKilian Ballmann CSU
Umweltbeauftragter Gebhard HeinUBVUBV UmweltbeauftragterUmweltbeauftragter
Björn HennUBVUBV Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCarmen StrippUBVCarmen Stripp UBVBerthold OberleUBVBerthold Oberle UBV
Umweltbeauftragter Thomas HoffmannUmweltbeauftragterUmweltbeauftragter
Meik SulimaUBVUBV Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedThomas BeckerUBVThomas Becker UBVRudolf ThorwartUBVRudolf Thorwart UBV
Weber, GerhardOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Matthias LuxemUBVUBV 1. Bürgermeister1. Bürgermeister25.06.200830.04.2020von 25.06.2008 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Thomas BeckerUBVUBV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.200801.05.2018von 05.05.2008 bis 01.05.2018
Ingrid BallmannCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Richard HornungUBVUBV VertreterVertreter01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Helga PfaffSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christian ReinschSPDSPD VertreterVertreter17.01.201130.04.2020von 17.01.2011 bis 30.04.2020
Tobias RenningsCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Lena RittgerUBVUBV VertreterVertreter01.05.201431.07.2017von 01.05.2014 bis 31.07.2017bis 31.07.2017 2. Vertreter für Thomas Beckerbis 31.07.2017 2. Vertreter für Thomas Becker
Richard SalzerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Christa WölfelschneiderCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020