Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter2. Vertreter
Ausschussvorsitzender
Berthold OberleUBVUBV AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzenderRudolf ThorwartUBVRudolf Thorwart UBVMeik SulimaUBVMeik Sulima UBV
Ausschussmitglieder
Thomas BeckerUBVUBV Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedBjörn HennUBVBjörn Henn UBVEgmar HeinUBVEgmar Hein UBV
Thomas LebertCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedLukas BallmannCSULukas Ballmann CSUVerkehrsbeauftragter Matthias FischerCSUVerkehrsbeauftragter Matthias Fischer CSU
Thorsten MayCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAndreas HohmCSUAndreas Hohm CSUKilian BallmannCSUKilian Ballmann CSU
Annette WeisSPD / Bündnis 90/Die GrünenSPD / Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedHeribert LuxemSPD / Bündnis 90/Die GrünenHeribert Luxem SPD / Bündnis 90/Die GrünenJugendbeauftragter Werner BillmaierSPD / Bündnis 90/Die GrünenJugendbeauftragter Werner Billmaier SPD / Bündnis 90/Die Grünen

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ingrid BallmannCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.01.201330.04.2020von 14.01.2013 bis 30.04.2020
Thomas BeckerUBVUBV VertreterVertreter01.05.201431.05.2018von 01.05.2014 bis 31.05.2018
Barbara HeerUBVUBV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201401.05.2018von 01.05.2014 bis 01.05.2018
Barbara HeerUBVUBV VertreterVertreter01.06.201830.04.2020von 01.06.2018 bis 30.04.2020
Richard HornungUBVUBV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Kersten MünzenbergerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.202005.08.2021von 01.05.2020 bis 05.08.2021
Helga PfaffSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christian ReinschSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Tobias RenningsCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Lena RittgerUBVUBV VertreterVertreter01.05.201431.07.2017von 01.05.2014 bis 31.07.2017bis 31.07.2017 2. Vertreter für Barbara Heerbis 31.07.2017 2. Vertreter für Barbara Heer
Heinrich StehlikCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christa WölfelschneiderCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020