Wolfgang Büttner


Gremium  MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Mitglieder Marktgemeinderat
MarktgemeinderatSPD / Bündnis 90/Die GrünenSPD / Bündnis 90/Die Grünen MarktgemeinderatMarktgemeinderat28.04.2008von 28.04.2008
Ausschussmitglieder
BauausschussSPD / Bündnis 90/Die GrünenSPD / Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Abwasserverband Main-Mömling-ElsavaSPD / Bündnis 90/Die GrünenSPD / Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Vertreter
Haupt- und FinanzausschussSPD / Bündnis 90/Die GrünenSPD / Bündnis 90/Die Grünen VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
 
RechnungsprüfungsausschussSPD / Bündnis 90/Die GrünenSPD / Bündnis 90/Die Grünen 3. Bürgermeister3. Bürgermeister01.05.2002von 01.05.2002