Agenda-Beirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Ausschussvorsitzender
Matthias LuxemUBVUBV 1. Bürgermeister1. Bürgermeister25.06.200830.04.2020von 25.06.2008 bis 30.04.2020
Kai HohmannCSUCSU 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Thomas BeckerUBVUBV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.200801.05.2018von 05.05.2008 bis 01.05.2018Rudolf ThorwartUBVRudolf Thorwart UBVCarmen StrippUBVCarmen Stripp UBV
Umweltbeauftragter Klaus BallmannUmweltbeauftragterUmweltbeauftragter01.02.2007von 01.02.2007
Lukas BallmannCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Zaki AmhazCSUZaki Amhaz CSUAndreas HohmCSUAndreas Hohm CSU
Gregor BayerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jugendbeauftragter Werner BillmaierSPD / Bündnis 90/Die GrünenSPD / Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Heribert LuxemSPD / Bündnis 90/Die GrünenHeribert Luxem SPD / Bündnis 90/Die GrünenAnna BeckerSPD / Bündnis 90/Die GrünenAnna Becker SPD / Bündnis 90/Die Grünen
Verkehrsbeauftragter Matthias FischerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Andreas DotzelCSUAndreas Dotzel CSUKilian BallmannCSUKilian Ballmann CSU
Umweltbeauftragter Gebhard HeinUBVUBV UmweltbeauftragterUmweltbeauftragter01.05.2020von 01.05.2020
Björn HennUBVUBV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Carmen StrippUBVCarmen Stripp UBVBerthold OberleUBVBerthold Oberle UBV
Umweltbeauftragter Thomas HoffmannUmweltbeauftragterUmweltbeauftragter01.05.2020von 01.05.2020
Richard SalzerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Ingrid BallmannCSUIngrid Ballmann CSUAndreas DotzelCSUAndreas Dotzel CSU
Meik SulimaUBVUBV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Thomas BeckerUBVThomas Becker UBVRudolf ThorwartUBVRudolf Thorwart UBV
Weber, GerhardOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2014von 01.09.2014
Christa WölfelschneiderCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Tobias RenningsCSUTobias Rennings CSUAndreas HohmCSUAndreas Hohm CSU